Procesión con el siguiente itinerario: Santo Cristo, Plaza Prim, Virgen de Zocueca, Antonio Machado, Martín Ruiz, Conde de Torreanaz(Carera Oficial), Plaza de la Constitución (Paso por Tribuna), Iglesia, García Lorca, Isabel la Católica, Zarco del Valle, María Bellido, Silera, Cruz, Vista Alegre, Santo Cristo y Ermita.
Acompañamiento Musical a cargo de la Agrupación Musical Cristo de la Expiración y Banda de Música de la Santa Vera Cruz con la colaboración de la Unión Musical Bailenense
Salida a las 21:00 horas.
Entrada en la Carrera Oficial 22:30 horas.
Llegada a las 24:30 horas.
Martes Santo
PROCESIÓN JESÚS DE MEDINACELI
VIRGEN DE LOS SIETE CUCHILLOS
Procesión con el siguiente itinerario: Santo Cristo, Vista Alegre, Travesía Independencia, Herradores, Doctor Fleming, Álamo, Plaza de España, Martín Ruiz, Conde de Torreanaz (Carera Oficial), Plaza de la Constitución (Paso por Tribuna), Iglesia, García Lorca, Isabel la Católica, Virgen de Zocueca, Plaza Prim, Santo Cristo y Ermita.
Acompañamiento Musical a cargo de la Agrupación Musical Cristo de la Expiración y Banda de Música de la Santa Vera Cruz con la colaboración de la Unión Musical Bailenense
Salida a las 21:00 horas.
Entrada en la Carrera Oficial 22:50 horas.
Llegada a 00:30 horas.
Jueves Santo
CRISTO ECCE-HOMO
Procesión con el siguiente itinerario: Santo Cristo, Plaza Prim, Virgen de Zocueca, Antonio Machado, Isabel la Católica.
En la confluencia de la calle Isabel la Católica se reunira con las imagenes de Ntro. Padre Jesús Amarrado a la Columna y Virgen de los Dolores para realizar el siguiente itinerario: Isabel la Católica , Zarco del Valle, María Bellido, Colón, Plaza Prim, América, Martin Ruiz,Conde de Torreanaz (Carera Oficial), Plaza de la Constitución (Paso por Tribuna), Iglesia,García Lorca, Isabel la Católica, Virgen de Zocueca, Plaza Prim, Santo Cristo y Ermita.
Acompañamiento Musical a cargo de la Agrupación Musical Cristo de la Expiración.
Salida a las 20:30 horas.
Entrada en la Carrera Oficial 23:00 horas.
Llegada a 00:30 horas.
Viernes Santo
PROCESIÓN CRISTO DE LA EXPIRACIÓN y SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NTRO. SEÑOR JESUCRISTO.
Procesión con el siguiente itinerario: Santo Cristo, Vista Alegre, Almendral, María Bellido, Zarco del Valle, Isabel la Católica, García Lorca, Iglesia, Plaza de la Constitución (Paso por Tribuna), Conde de Torreanaz (Carrera Oficial), Martín Ruiz, Antonio Machado, América, Plaza de Prim, Santo Cristo y
Ermita.
Acompañamiento Musical a cargo de la Agrupación Musical Cristo de la Expiración.
Salida a las15:00 horas.
Entrada en la Carrera Oficial 17:00 horas.
Llegada a 18:00 horas.
No hay comentarios:
Publicar un comentario